您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]长安路社区预防接种门诊电话咨询一问三不知态度恶劣

    我家情况:有3月龄婴儿。听说办理预防接种本有新要求,必须听课才能领本,之前的听课因为家里人手不够没能赶上,最后一次约在2月14日,但是因为疫情原因,接种门诊电话告知听课取消接种工作暂停,等候通知。

    2020年3月1日看到洛阳网微信公众号推送疫苗接种开始正常工作的消息之后,第一时间致电长安路社区预防接种门诊,电话打不通,显示正忙,接下来几天连续打,直到5日上午才打通,约好下午去办理。

    期间因为不明白我们这是办理还是办理过领本请教了工作人员,随后问接种门诊的工作人员是不是我们这种已经办理过的情况何时领,被告知让我等通知!!!又问能不能约到打针的时候领本,被告知不能,领本是领本,打针是打针!!!再问现在能不能约打针,被告知不能,麻类疫苗要打两个星期才会打完!我明白,麻类疫苗优先,但是不影响其他疫苗的预约吧!!!最让人接受不了的是,现在领本依然需要听课领本,我问对方现在疫情允许聚集听课学习了吗?她说不清楚,要等市里通知,我只想知道一个比较确切的信息而已,可得到的回答全是不清楚等通知,我想问问关于这个具体的工作安排洛阳市什么时候通知,洛阳市哪个部门通知?

    以前预防针错过几天就不停电话催,现在错过两个月都没问题了是吧!我也知道现在很多孩子和我家情况一样,我只是想问一下工作安排,我也好安排自己的时间配合他们的工作,仅此而已!你作为专业的工作人员一问三不知,要不就是不清楚、等通知,这是一个有专业素养的老师该有的态度吗?要不你就好好说现在工作刚开始,没头绪,那种蛮横的态度是怎么回事,我无理要求了吗?我欠你钱了吗?!!!

    ly... 2020-03-05 评论1 浏览1304 编号 20200305160728698 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-03-05 17:00:01

网友您好:
      您的诉求我们已经受理,按照属地管理 原则,已转涧西区卫生健康委调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
                                                                                                                                                     洛阳市卫生健康委

      接到市卫生健康委网上诉求事项交办单后,涧西区卫生健康委高度重视,现将相关情况回复如下:    
      经调查了解,诉求人已办理预防接种证,我委要求长安路社区卫生服务中心在今后的工作中加强对工作人员的培训和管理,提高服务质量,避免类似情况再次发生。
      3月6日10时30分,我们将关于此事的处理结果告知诉求人,诉求人表示满意。
                                                                                                                                                     涧西区卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 磊...2020-03-06 08:29:46

    满月的到现在一针都么有打。据说因为不让聚集,一天就打几个人,个位数。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。