您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]饭店也能办理烟草零售许可证?烟草局是否违法 mobile

    国家烟草法规定,取得烟草零售许可证需满足合理性布局要求,烟酒店隔壁,而且是个饭店,居然也办了个烟草证!我想问是否违法!

    lyd_i11v404014y 2020-02-25 评论0 浏览4545 编号 20200225201730760 [烟草局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:烟草局 2020-02-26 10:59:32

尊敬的网友,您好!您的留言我们已收悉,我们会尽快给您反馈,感谢您对烟草事业的关心和支持!!
我单位第六市场监管稽查队在接到这一投诉信息后,与当事人取得联系,针对当事人提出的疑问,依据2016年颁布的《洛阳市城区烟草制品零售点合理布局规定(草案)》做出解答,已得到当事人的理解,当事人对处理结果表示满意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。