您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]展览路与龙门大道交叉口南是什么项目在施工?

    展览路与龙门大道交叉口南的拆迁工地近一段时间早上一大早就开始施工,到凌晨12点后仍在施工,想问下是什么项目这么着急,大晚上的噪音对周围宝龙居民有些影响

    砸死牛顿的梨 2020-02-25 评论0 浏览1308 编号 20200225121606323 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-02-28 09:48:24

网友您好:
                      展览路与龙门大道交叉口西南地块现已基本拆迁完毕,现为龙门大道以西70米绿化区域,建筑工地严格落实扬尘防治7个100%。已通知施工方严格按上下班时间进行施工,避免噪音扰民。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                             洛龙区太康东路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。