您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]王城公园啥时候恢复开放? mobile

    隋唐遗址都开放了,问一下王城公园啥时候恢复开放?

    lyd_JuOG70W40R 2020-02-23 评论3 浏览4523 编号 20200223204418128 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市管理局 2020-02-24 10:02:55

网友您好:
       首先感谢您对王城公园的关注!
       王城公园已于2月24日7:00恢复开放。
       温馨提示:游园时请遵守王城公园游园须知。疫情防控期间入园时须佩戴口罩,配合工作人员进行体温检测;请文明游园,严禁随地吐痰、攀折花木、践踏草坪、攀爬假山、戏水钓鱼、乱扔果皮纸屑等不文明行为;游园期间请全程佩戴口罩,勿扎堆聚集,与他人保持一定距离。
       疫情管控时期 ,请广大游客理解和配合,谢谢!


                                                                                                                                洛阳市王城公园
                                                                                                                                2020年2月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_36bz4012132020-02-24 15:33:48

    安全第一,又不是必须生产生活的,应该再晚些时候开放。

  • 游客而已2020-02-24 11:35:18

    政府做好返工返乡工作,建议再坚持十五天左右再开放

  • 心与天齐2020-02-24 08:54:11

    非常时期不懂吗 为何非要去?我就不赞成景点公园开放 抢着去死呢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。