您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]从县城回洛阳是否隔离

    首先我已经在家隔离14天以上,而且本县城,宜阳县城并未发现疑似病例,其次本小区也没有疑似病例。那我自驾车返回洛龙区是否还需要隔离,考虑到日益临近孩子开学,教育局规定只要是洛阳市之外包括县区都需要隔离14天,我想说涧西,瀍河疫情那么严重,不需要隔离,宜阳没有一例,反要隔离,这不是一刀切吗?应该不同地区不同政策。疫区隔离14天,非疫区可以隔离7天,郑州就是这样区别对待。希望能够建议能够采纳。谢谢!

    lyd_35ynaU682310 2020-02-21 评论5 浏览5410 编号 20200221084257639 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-02-21 09:27:14

网友您好:
      外地返洛人员返回洛阳后应自觉到社区登记,纳入社区管理,如无发热咳嗽等症状按照社区要求进行隔离,具体隔离方式及隔离时间按照社区要求执行,请向所属社区详细咨询,如对社区要求的隔离方式及隔离时间有疑问,可以向当地县区疫情防控指挥部反映,涧西区指挥部64823120,西工区指挥部63892679,老城区指挥部65250115,廛河区指挥部63950728,洛龙区指挥部63259228,高新区指挥部64317376,伊滨区指挥部60878580,偃师市指挥部67733222,孟津县指挥部60217998,新安县指挥部67126886,伊川县指挥部69350683,宜阳县指挥部68823837,汝阳县指挥部68233911,洛宁县指挥部66231515,栾川县指挥部66822105,嵩县指挥部66311967。
                                                                                                                                                             洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Q38R07q2239122020-02-23 00:09:39

    支持

  • lyd_3838m8MM05v2020-02-22 22:32:34

    知足吧大哥,我从洛龙区到西工区门口社区的人都不让。说去了就不要回来,要么回来隔离十四天。

  • lyd_i36QQ54019l2020-02-21 13:41:28

    洛阳下辖县区没出过问题的,建议只登记不隔离,真的没必要!

  • lyd_g3735423pM682020-02-21 09:36:29

    支持上面的观点

  • lyd_14mXTsz2020-02-21 09:15:39

    同属于洛阳市,就不应该隔离

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。