您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区西关唐宫东路慢车道上有多辆违章停车 mobile

    投诉洛阳市老城区西关唐宫东路慢车道上,快车道上有多辆严重违章停车问题,有严重违章停车80多辆。

    该路段严重违章停车地址:洛阳市老城区西关环城西路与唐宫东路一直向西走,在唐宫东路路段上,慢车道,快车道上有严重违章停车80多辆,一直到唐宫东路(定鼎北路口)这1000米路段上。

    麻烦洛阳市公安局领导关注重视下!尽快长期长时间治理该路段严重违法违章停车问题。

    无... 2020-02-19 评论6 浏览1259 编号 20200219111817153 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-02-21 16:42:01

尊敬的网友:
    您好!您反映的唐宫东路和道南路违法停车的问题辖区老城交巡大队已收悉,并已安排执勤人员加强查处,对违停车辆拍照上网并依法处罚,同时,鉴于目前处于特殊时期,交警部门从人性化执法的角度出发,会对严重阻碍道路通行、占用消防通道等违法车辆依法处理。感谢您对交管工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 咖...2020-02-19 16:56:03

    你不会不开出去,就你有车

  • ly...2020-02-19 16:06:48

    人家明明写着长期长时间,拜托您看清楚,人家说是疫情期间吗?

  • ly...2020-02-19 16:00:12

    口口声声疫情期间开车出去,规定不让出门,你开车出门还有理了?敢问您做到了吗?我们小区的车都在家里停的好好的

  • ly...2020-02-19 15:58:25

    这也不是您要管的事,OK?人家只是给有关部门反映

  • ly...2020-02-19 15:56:11

    请问您是附近居民吗?您了解附近的情况吗?人家也是就事论事怎么就不能反映了?人家说的是疫情期间的事吗?这个地段不是疫情期间也是这个鬼样子,合着您是不从这走吧?唐宫东路从东边环城路到西边定鼎路都是公交车和私家车。你了解情况吗?体会过在车缝里穿行吗?请你不要站在道德的制高点绑架别人!敢情您有车就有理了?马路上可以随便停?挡了消防通道知道不?请问您是领导吗?您能解决问题吗?不能就请您别在这瞎说!

  • ly...2020-02-19 13:29:54

    你是没有汽车吧,疫情期间,各社区都是汽车只能出去,不能再开回去,都是为了减少疫情少发展,只能够暂时放在路边,政府部门都有考虑,现在路上车又不多,那根本就不是你要管的事情

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。