您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]驻马店人员返洛后在什么地方隔离?

    洛阳上班,过年回老家驻马店,想问一下按规定流程持复工证明及健康证明回洛后,在哪里隔离,隔离多久?

    lyd_K36111Tc4K 2020-02-17 评论2 浏览7370 编号 20200217120214672 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-02-17 15:34:45

网友您好:
      外地返洛人员返回洛阳后请自觉到社区登记,纳入社区管理,如无发热咳嗽等症状按照社区要求进行隔离,具体隔离方式及隔离时间按照社区要求执行,如有疑问,可以向当地县区应急处置指挥部咨询,西工区指挥部63892679,老城区指挥部65250115,廛河区指挥部63950728,洛龙区指挥部63259228,高新区指挥部64317376,伊滨区指挥部60878580。
      
                                                                                                                                                           洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • Jaelyn2020-02-20 13:33:47

    涧西区呢

  • lyd_150c2419921A2020-02-18 11:44:55

    电话基本打不通,能否把各区的政策汇总下发出来呢?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。