您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师缑氏镇居民出入为何不让骑电动车 mobile

    今天缑氏镇我家人去买菜,到路口告诉我们说人可以进去,电动车要放那里,请问一下到底是人传染还是车传染?前天有人去买菜可以骑车进去,到超市量体温带身份证就可以进去,今天要我走两千米去买菜,这是谁定的制度?

    lyd_1502022069102b 2020-02-15 评论0 浏览655 编号 20200215111433817 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-02-17 10:35:59

网友您好,受疫情影响,偃师市缑氏镇对顾刘路镇区段设施卡口,避免人员车辆过于频繁从镇区通过,减少安全隐患,群众可将车辆放在卡口处步行买菜,或将所需购买菜品报村小组或村两委统一购买。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。