您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]关林镇洛钢老厂区内仓库何时恢复正常进出

    忠义路和翠云东路交叉口洛钢老厂区几个大门都封闭,不让进出,仓库内电商企业无法进入发货。电商企业没有实体店面,只需在仓库内做好防护操作发货就可以。政府明文建议要鼓励、扶持企业复工,解决疑难问题,不能一刀坎。目前没有接到政府关于园区封闭的正式通知,只有园区的通知,这样封闭合理吗?如果没有政府正式通知,园区私自封闭,房租是不是应该减免?

    yayu0901 2020-02-14 评论0 浏览2417 编号 20200214170301977 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-02-18 09:40:13

网友您好:
                    经了解,洛钢厂区归洛钢公司管理(洛钢公司归市国资委管辖)。具体什么时间允许商户进出,需要洛钢公司进行解释。请您随时关注洛钢公司的通知和动态。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                       洛龙区关林路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。