您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]九洲城小区南门幼儿园用地一直闲置 mobile

    九洲城小区南门的幼儿园用地一直闲置,教育部门是否收回建设公立幼儿园

    lyd_15cSkA17UJ 2020-02-14 评论1 浏览2679 编号 20200214165554516 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-02-17 15:16:00

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经我局了解,该小区配套幼儿园在2019年底和西工区政府签订移交协议,西工区政府将委托开发单位洛阳汉德置业有限公司办成普惠幼儿园。疫情结束后,西工教体局将敦促其尽快装修招生。若有需求请致电63892675.




                                  西工区教育体育局
                                   2020年2月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 艾丝凡2020-02-18 09:38:10

    个人可以去租赁开办吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。