您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]能否为本县到洛阳返工人员,解决返工问题 mobile

    企业要求务必复工,本人也没办法,交通问题无法通行,能否为返工人员,采取,提供相应的措施。或者由村委会出具书面证明方可通过呢? 采取只出不进政策。谢谢

    lyd_n37u16150416s 2020-02-14 评论6 浏览3787 编号 20200214154814421 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-02-20 16:05:18

尊敬的网友:
       您好!生命重于泰山。疫情就是命令,防控就是责任。当前,防控新型冠状病毒感染肺炎的严峻斗争中,必须把人民群众生命安全和身体健康放在第一位,必须把疫情防控工作作为当前最重要的工作,必须全面落实联防联控措施、构筑群防群治的严密防线。我县按照中央、省、市疫情防控工作要求,坚持全国一盘棋,同时间赛跑、与病魔较量,竭力保护广大人民群众生命权、健康权。为减少人员流动,避免出现交叉感染,坚决遏制疫情蔓延势头,坚决打赢疫情防控阻击战,在疫情防控最吃劲的时候,采取必要的交通管制措施,是科学防控的需要。目前,全县一线防控工作人员,夜以继日,不辞辛苦,全力奋战在疫情防控一线,为我们守住了防疫安全底线,现一切平稳,无发现疫情。虽然,一些管控措施给部分群众出行带来不便,但若因特殊情况确需出行的,可按照县疫情防控领导小组要求,采取疫情防控措施,满足疫情防控要求,即可通行。给您造成的不便,敬请谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15h03k1473YI2020-02-19 23:11:35

    宜阳应该多学习一下江苏浙江,一刀切非常不合理,老百姓能上班,企业不能复工,很快就又要重新带上贫困县的帽子

  • lyd_15i014n05Om2020-02-19 17:52:18

    目前因宜阳采取只出不进的政策,导致10号到现在一直因为洛阳无居住地,又租不来房子,已经10天没去上班了,总该给一个解决方案吧。

  • lyd_9T0301tX35m2020-02-19 10:07:59

    洛阳下县区到市里面 还需要隔离十六天,非常得不合理。县区没有病历还需要隔离?

  • lyd_3939s38IM38O2020-02-18 18:37:19

    一刀切简单直接!不担责!

  • lyd_O69Q1821Kom2020-02-17 12:25:11

    不行,有证明也不行,只能出,不能进,进来要隔离20天

  • lyd_152116K1239392020-02-16 14:20:36

    应该能出能进,对于在宜阳居住在洛阳上班或者在洛阳居住在宜阳上班的人员,相应单位开具工作证明,体温正常着应予放行。响应国家号召,杜绝“一刀切”政策。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。