您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳户籍,商丘返洛人员关于提供医院诊断证明的提问

    小区物业根据郑州街道办(昨天至今电话无人接)要求:提供返回前当地的证明,复工证明,工作证明,医院诊断证明,然后再隔离14天,本人连续跟单位报告体温14天(准备返洛),无咳嗽等不适症状,对于医院的诊断证明有点疑问,医院是人员聚集地,容易感染,对于本身无症状人员去医院检查是否合适?以及检查确实没有问题后再隔离14天是不是政策要求,必须执行?既然要隔离14天,那么去医院诊断是不是有必要?

    lyd_QwXZr1407N 2020-02-14 评论1 浏览1221 编号 20200214145309776 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-02-14 17:21:22

已与诉求人电话联系,告知其疫情防控期间的相关政策规定,并告知其涧西区疫情防控指挥部电话64823120。

                 洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 民生信用卡2020-02-15 10:51:43

    也想问这个问题,医院是病患人员聚集地,已在家隔离20天了,体温正常,是否回小区还需要到医院体检才能进入小区???

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。