您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]业主私设菜摊,引起群众聚集,严重影响防疫工作

    我是西工区春园西路文兴阳光水岸住户,近两天小区有住户打着方便群众的旗号,私设菜摊,引起群众聚集,无任何消杀防疫措施,造成人员流动,严重影响防疫工作。面对疫情,我遵照政府号召在家隔离,尽量不外出,但现在我家附近摆了这个菜摊,不断有人来买菜,对我造成严重的威胁。

    ben08008 2020-02-14 评论2 浏览1356 编号 20200214123930823 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-02-17 15:27:53

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,洛北办已经责成物业公司加强管理禁止人员聚集。




                                  西工区洛北办事处
                                   2020年2月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15hy10569JU2020-02-19 19:22:58

    卖的菜很实惠,又很方便啊,在疫情期间这样做很好啊

  • lyd_515N902Cze2020-02-16 18:37:39

    卖的好,既方便了群众又防止集体去密闭的超市二市传染,社区应该多组织这样的菜农进社区

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。