您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]亚秀丽都小区在疫情严峻的形式下安全防范把控不严

    尊敬的政府领导:

    我为亚秀丽都小区业主,今天下班回家看到(2020年2月13日16:20分左右)小区门岗社区工作人员不管不问视若罔闻的在玩手机(疑似刷抖音),园区内到处是聚集聊天闲逛人员,还有聚集打牌现象,打牌人竟然有人不配带口罩?电梯按键没有消毒安全提示。。。。。在疫情这么严重的形式下,亚秀丽都小区社区工作人员视若罔闻不重视业主生命安全不管不问,呼吁有关部门尽快出来管一管吧。

    亚秀丽都 2020-02-13 评论0 浏览2754 编号 20200213175548585 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-02-17 14:59:32

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经我办了解,目前该小区哨口疫情防控管理规范,小区内消杀工作每天落实。未见人员聚集情况。


                                  西工区洛北办事处
                                   2020年2月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。