您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]防疫针到期无处能打 mobile

    孩子乙肝疫苗该打第三针了,之前接种的医院说现在暂时不能打,需要等通知才可以,这样之前的两针不是白打了,真心希望抗击新型冠状病毒的同时,其他病毒的防治不能停也!!!

    lyd_14filLd06a 2020-02-12 评论0 浏览1877 编号 20200212142817501 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-02-12 14:56:42

网友您好:
      洛阳市疾病预防控制中心通知,为做好新型冠状病毒肺炎的防控工作,经专家评估并报市卫生健康委同意,决定全市预防接种门诊的开诊时间暂定推迟至2月14日后,具体开诊时间视防控工作需要另行通知。
                                                                                                                                                                      洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。