您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]偃师段西村农村超市营业问题

    尊敬的领导,我想问下现在疫情这么严峻,农民生活物资缺乏,段西村有好几个超市,都不让开门,吃饭买菜都是问题!让怎么生活,还要跑到别的村去买菜,那样不是更危险,希望领导协调一下,让段西的京津量贩超市能营业,因为这是段西村最有良心的超市,不会发国难财!

    lyd_m37rn36i23v 2020-02-11 评论0 浏览761 编号 20200211132723968 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-02-11 15:10:34

网友您好,最近疫情严峻形势,且大多超市没有疫情防控设施,不具备开业条件。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。