您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]因疫情封路,村民日常生活该怎么办

    我是新安县青要山镇山碧村的一个村民。自从疫情爆发后,村里马上展开了封路的措施,这固然是好事,毕竟是为了村民的健康着想。但是村里落后,封村已久,家里煤气也没了,菜也快吃完了,生活用品村里根本买不到。给生活造成了很大的困扰。我们配合政府工作封村不出家门。但是政府能不能也考虑一下村民的生活,卖点菜啊生活用品给我们。

    lyd_7rw683694138 2020-02-07 评论3 浏览4421 编号 20200207170632419 [新安县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新安县 2020-02-08 09:46:54

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,青要山镇领导高度重视,安排包村干部李金联对近期压减人员流动政策对其进行宣讲,同时,对生活需求进行登记,镇村统一进行安排,目前该问题已解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 问世间情是何物2020-02-09 10:46:31

    烧火做饭。

  • 麦在田!2020-02-08 11:27:29

    不管你这那,只管封

  • lyd_7rw6836941382020-02-08 10:36:16

    政府问题解决的很快,村领导上门想办法帮忙解决的很快。希望在这个特殊的时期村领导能保护好自己的安危,中国加油。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。