您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县第一高级中学种种违规行为

    不仅违反国家教育部规定提前开始网上授课,而且在即将到来的元宵节法定节假日竟然不予以学生休息一天,要知道连续一周在网上教学,不仅学生家长老师疲惫,还会伤害到学生的眼睛,从早到晚大部分时间都需要使用手机,会对眼睛造成极大的损害,希望教育局能和我们学生一个满意的答复,谢谢。

    lyd_j3673RHJ1623 2020-02-07 评论2 浏览4858 编号 20200207155200782 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2020-02-08 10:14:11

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县教育体育局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              经查,该校是根据《洛阳市教育局关于做好学校新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的紧急通知》(洛教体艺卫【2020】11号)第二条规定“寒假期间,各学校原则不允许集中补课,可通过网络、视频等进行教育”。该校在认真防控疫情的同时,组织老师通过网络对学生在家的复习、预习进行指导答疑,未发现提前网上授课现象。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_d19zDb21J732020-02-11 23:17:19

    人才啊,高考时间不会变,网上授课也可以锻炼出学生的自制力。我估计这都是学生举报的。

  • lyd_158V3603607I2020-02-09 17:41:44

    老师在网上授课,多讲一点多讲一天,对老师本身有什么好处!?还不是为了你们学生的学业?天天在家这举报那举报的,我是孟津一高已经毕业10年的毕业生。想想当时我们也是举报来学早。现在想想,孟津一高的老师是最好的老师,我不知道提问的是学生还是家长

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。