我是栾川县冷水镇冷水村十一组居民,我们已按冷水镇要求于2019年5月搬迁,房子也早已拆除。但是至今冷水镇不按规定发过渡费。 别人都在2020年1月3日发了8个月过渡费,我家却一分不发。问工作人员说等等,第二批发。可是等到现在还不发,也不说为什么? 我就想请主管部门回答下: 我家的过渡费到底发不发? 发的话,什么时候发?为什么比别人晚? 不发的话,为什么不给我发过渡费? [查看详情+]
网友朋友,你好: 接到诉求反馈后,冷水镇立即组织人员对相关情况进行了调查核实,现答复如下: 经核实,诉求人反馈情况发生在洛阳富川矿业有限公司扩采征迁涉及的冷水村部分村组。目前,征迁区群众第一批安置费已经拨付到位,其余个别群众待身份确定后,如符合条件将予以补发。 如有任何疑问,可以及时与相关村组及冷水镇征迁工作指挥部取得联系(电话:66619331)。 冷水镇人民政府 2020年1月22日
我们已于2019年5月搬家,房子也拆了,至今已在外过渡8个月,到现在为止,主管部门还在“身份确认”中,你们确定这么回答真的不是懒政、庸政的表现?你们拖一天是一天,那如何保障群众利益?还有房子拆都拆了,还需要“身份确定”么?难道这被拆的房子还能是别人的不成?难道这拆迁过渡费还能和“身份确认”扯上关系?
还有既然要“身份确认”,那么请问为什么不在我们搬家前确认,非要等房子拆除了,才又设置这条件,那条件的,请问这不是欺骗是什么?
希望主管部门能好好站在群众的立场上,认真思考上述问题。
最后如您所答,我希望主管部门能明确回答如下几个问题:
1. 我家是否“身份确定”完毕?
2. 如果已确定完毕,那么请问我家是否符合拆迁过渡费的发放条件?并请说明确定依据。
3. 如果还未确定完毕,那么请问什么时候能确定完毕?是否有时间计划?还是无限期拖延?
(另:你们给的电话刚才一直没人接啊)
回复部门:栾川县 2020-01-22 16:20:46
网友朋友,你好: 接到诉求反馈后,冷水镇立即组织人员对相关情况进行了调查核实,现答复如下: 经核实,诉求人反馈情况发生在洛阳富川矿业有限公司扩采征迁涉及的冷水村部分村组。目前,征迁区群众第一批安置费已经拨付到位,其余个别群众待身份确定后,如符合条件将予以补发。 如有任何疑问,可以及时与相关村组及冷水镇征迁工作指挥部取得联系(电话:66619331)。 冷水镇人民政府
尊敬的用户: