本人于2018年前半年在全友家私购买了一张价值2150元的床垫。因为是房子刚装修过,就没有很快入住。2019年元旦开始入住,8月份就发现床垫有问题。拉开床垫的那个外灶拉链之后,在里面发现了铁片若干和七八厘米的铁丝一节。和卖家联系之后,卖家安排师傅上门查看情况。经过多方协商。最后,卖家承诺,换新的床垫并保证质量一年之内不出现问题。于2019年9月29日换了同款的新的一个床垫。但是11月,发现床垫又出现了同样的问题。12月13日再次联系了卖家。卖家安排送货师傅上门查看情况。送货师傅看完之后,说这个情况只能回去转告老板,自己不能做主,送货师傅当时还一边按压床垫一边用手机录了视频。但是等了一周的时间,没有收到任何有关床垫的反馈信息。于是,我联系了全友家私的客服。我把这个情况简单说了之后,客服人员说询问情况之后给我答复。但是至今,没有收到任何有关床垫的信息。因为孩子还小,每次哄睡睡之后。我都急着去上班。但是每次都被这个坏了的床垫发出很大的声音给吵醒。这个床垫给我的生活带来了很大的困扰。迫于无奈,我于2020年1月1日向有关部门咨询情况,洛阳市市场经济管理局接通电话之后,告诉我说是洛阳市的,我就说让帮忙转接宜阳,他说不用,让我直接说一下情况,我就简单说了一下,对方通过电话做了记录,并告诉我说随后会有人找我解决这个问题,等到1月3日,没有任何消息,我再次拨通电话,工作人员告诉我说七个日之内会解决,让我等等,此时此刻已经是1月7日22:26依旧没有收到任何消息.1月8日,我再次拨通12315,工作人员告诉我一个固定电话,说让我打这个电话 有人解决,我就照着做了,刚开始工作,接电话的美女说的挺好的, 说会尽快安排人员解决,让我耐心等待,到1月13日,我打电话询问情况,人家告诉我说,因办案人员不足,需要等60个工作日,今天我再次拨通12315询问情况,对方直接把电话给挂了。
从2019年12月13号,到今天,没有收到任何有关该问题的反馈信息。
从诉求一方父母官为我做主之日起,本人没有收到任何有关该问题的消息?!
回复部门:宜阳县 2020-01-23 17:28:42
尊敬的网友:
您好!由于您的诉求有变更,二次调解正在处理中,请您保持电话畅通。感谢您的理解与支持!
宜阳县市场监督管理局
尊敬的用户: