您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]天成一品暖气缴费问题 mobile

    今天看到贵司贴出的缴费通知,洛阳暖鑫热力有限公司2019年12月28日只办理了退费手续,但截止目前并未完成我们小区的退费,洛阳暖鑫热力有限公司告知需收到贵司退回预交热费后的7-14个工作日内才退还我们应退的热费,作为热用户希望可以先收到洛阳暖鑫的退回的预交款后再交给贵司,比较合理。请协调处理这个三角债或暂时推迟我们小区的缴费日期至贵司与暖鑫公司完成退费后14个工作日,感谢!

    lyd_14p16S06J 2020-01-20 评论1 浏览2490 编号 20200120104056379 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2020-01-20 11:25:06

网友您好!
        关于您所反映的问题,经了解,请暖鑫热力公司到我公司正常办理手续即可,建议您联系暖鑫热力公司咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m38h1d05172020-01-29 12:12:34

    公司之间的三角债为什么让用户承担,用一次暖交两次费不合适,建议贵公司对交过费到采暖季结束后统一结算,几千块钱对于贵公司不算什么,对于普通老百姓意义重大。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。