您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师新寨社区不退钱 mobile

    杜甫大桥拆迁的新寨社区三十多户,贵单位工作没有做到位就让老百姓交钱,并且现在还不退钱,这样的工作是为人民服务吗?永远都是工作正在进行,请问贵单位的工作没有时间节点吗?老百姓相信政府交了房款,可现在政府的做法让老百姓寒心。请相关部门关注一下此单位的工作态度以及工作方法,就此事如果没有明确回复退不退钱或者确定不了交房日期,我们会想尽一切办法维护我们的合法权益。

    北方小鱼 2020-01-19 评论0 浏览2317 编号 20200119230556710 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师市 2020-01-20 09:26:29

尊敬的网友:您好!接到您的投诉后,偃师市商城街道办迅速安排专人调查处理。目前商城街道办事处正在积极与商投公司协商安置房交房事宜,预计近期将能解决。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。