我是栾川县冷水镇冷水村十一组居民,我们已按冷水镇要求于2019年5月搬迁,房子也早已拆除。但是至今冷水镇不按规定发过渡费。
别人都在2020年1月3日发了8个月过渡费,我家却一分不发。问工作人员说等等,第二批发。可是等到现在还不发,也不说为什么?
我就想请主管部门回答下:
我家的过渡费到底发不发?
发的话,什么时候发?为什么比别人晚?
不发的话,为什么不给我发过渡费?
回复部门:栾川县 2020-01-18 10:29:56
网友朋友,你好: 接到诉求反馈后,冷水镇立即组织人员对相关情况进行了调查核实,现答复如下: 经核实,诉求人反馈情况发生在洛阳富川矿业有限公司扩采征迁涉及的冷水村部分村组。目前,征迁区群众第一批安置费已经拨付到位,其余个别群众待身份确定后,如符合条件将予以补发。 如有任何疑问,可以及时与相关村组及冷水镇征迁工作指挥部取得联系(电话:66619331)。 冷水镇人民政府 2020年1月22日
尊敬的用户: