您好,我想咨询一下低速四轮电动汽车应该在哪些道路行驶,古城路整条都不能走吗,龙门大道呢?能给个具体的图示吗?自己有驾照 ,买不起汽车 ,希望帮忙给出具体回复,也希望不要言语攻击他人,毕竟不是所有人都能买的起汽车。谢谢!
回复部门:公安局 2020-01-17 14:37:22
尊敬的网友:
您好!驾驶四轮电动车上道路行驶必须持有C3以上驾驶证,无C3以上驾驶证驾驶电动四轮车上道路行驶的,按无驾驶证驾驶机动车,依据《道路交通安全法》第九十九条,处三百至五百元罚款,情节严重的,可以并处拘留。而关于快速路的通行规定,您可查询《洛阳发布城市区快速路交通安全管理通告》详细内容。感谢您对我们工作的关注与支持!
尊敬的用户: