您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区万众E家公共区域漏水

    洛阳西工区万众E家楼道墙面漏水 导致房屋受损 反馈物业多次不给解决 互相推诿 本小区物业属于金管家物业 跟房地产开发商同属一家公司 我们群众实在不知道该怎么办了

    君临天下111 2020-01-14 评论0 浏览748 编号 20200114163847966 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-01-20 14:51:08

尊敬的网友:
        您好!关于网帖中反映的问题,经我办了解,针对19号楼1单元18层漏水导致墙体潮湿问题,物业方发现后第一时间进行现场检查并联系地产方维修,地产方也派人检查原因并对漏水点进行了维修。目前,正在观察期(2020.1.13-2020.1.21),以确保维修效果。同时物业方已告知该楼层相关住户维修情况,仅有1802室业主称近期不在家,无法查看,其他业主均表示理解和支持。不存在物业方和地产方相互推诿情况。



                                  西工区红山办事处
                                   2020年1月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。