您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师赵庄街村垃圾成堆无人清理 mobile

    村里放了一些垃圾桶,本想着是好事,可是长时间无人清理,堆积成山,还挡住道路,并且垃圾就在大街上,严重污染环境,不美观,不安全。

    如果一直这样,还不如把垃圾桶收回去,像以前一样,各家各户自备垃圾桶放在自家门前,至少不会让垃圾堆积成山。

    偃师近2年成天查环保,光知道查工厂,厂里不让干,老百姓成天在家闲着,怨声载道。村里的垃圾堆成山了,查环保的人去哪了?也不知道管一管。

    况且年关将至,谁愿意一出门就看见那么大一堆垃圾,生活在这样的环境里,老百姓有幸福感吗

    lyd_156p69V01nX 2020-01-14 评论1 浏览1330 编号 20200114102210537 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:偃师市 2020-01-14 15:26:27

网友您好,因司机、保洁员工资发放不及时,部分人员罢工,造成岳滩等镇垃圾堆积,清运不及时。经查,龙澄公司司机、保洁员工资发至8月份,偃师市农业农村局成立专项工作督导组,积极协调,确保年底前再发放司机、保洁员2个月的工资。另外,偃师市农业农村局督促龙澄公司加大设备投入,调配5辆新吊桶车,新增加20辆前端垃圾收集车,提高工作效率,确保生活垃圾日产日清。三是强化督导监督。同时,成立市、镇、村三级考核监督机制,对龙澄公司市场化保洁情况进行不间断的督导考核,明确专人负责市场化保洁考核和日常监督工作,确保生活垃圾日产日清日运。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3513f36Qo12N2020-01-21 19:23:23

    日产日清 怪难 三天一清都中了 俺家门口垃圾快一星期了 给山一样 也不知道啥时候拉

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。