您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区建福路天城一品的违规占道行为未解决 mobile

    多次投诉西工区天成一品栏杆占用盲道,影响行人通行。西工区政府回复说已经予以纠正,小孩子过家家呢?稍微挪动一点就已经解决了吗?

    明亮的明天 2020-01-10 评论5 浏览3797 编号 20200110165727985 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-01-17 09:47:37

尊敬的网友:
        您好!关于网帖中反映的问题,经我局了解,该地段人行道不宜停放机动车,故设置栏杆。该栏杆不影响行人通行,不占压盲道。设置目的是为了避免机动车在人行道上停放,影响行人通行和占压盲道。 



                                  西工区城市管理局
                                   2020年1月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 天城居民2020-01-14 16:54:03

    对你通行有多大影响?这儿行人流量很大吗?哦,你想把障碍去了,那你会不会把车停上去?说的好听停车是交警的范围不是物业的范围,还美其名曰的为行人着想

  • 明亮的明天2020-01-13 14:51:19

    天成一品放置栏杆是为了不让骑车乱停乱放,放了栏杆就没有乱停乱放的车辆吗?马路中间很多乱停乱放的车辆,天成一品怎么不放栏杆,为了不乱停乱放天成一品怎么不去贴罚单,政府部门是为百姓服务吗?为百姓着想吗?我只是希望栏杆不要占用盲道,让行人方便通行,至于乱停乱放,没有停在停车线内的车辆交警同志可以依法处理。

  • 明亮的明天2020-01-13 14:19:24

    只要不骑车就不影响通行,骑车的人呢?婴儿车呢?行动不便的呢?携带行李的人呢?人流量大的时候还需要等候排队通过吗?栏杆占用盲道把路边围起来,就留个小口让步行的人通过,如果留的口被停的车堵住了,步行的人都难以通行,盲道放置栏杆就是违法行为,至于违法停车是另一个问题,需要交警加强管理

  • lyd_15FV7jIP232020-01-11 10:49:49

    还有这条路上的汽车,非机动车道停一排,快车道停一排,只留下中间一个车道供汽车和电动车通过,交警不管管吗?没见来贴条

  • mengzhe2020-01-10 23:29:03

    不知道到底要表达什么?行人完全可以通行啊,走过几次,只要不骑车,都可以过啊!至于你说的盲道,我感觉反而把石墩子弄走,行人更没法过,分分钟都是停的车,看看红绿灯中间的车就知道了,没素质的太多,也怪附近停车位太少,业主们也都不愿意掏钱停车。。。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。