您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]建福路天成一品门口石墩子问题

    感谢西工区城市管理局的回答,可是是没有回答我的第一个问题(该不该罚),另外又多出来一个问题,实在不好意思,这个问题就是石墩子到底是惠生活物业摆放的还是天成一品置业方所放? 他们喜欢干好事,道南路建福路南段也放一些好了。

    lyd_I3869WneC23 2020-01-09 评论0 浏览1746 编号 20200109114550129 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-01-17 09:46:10

尊敬的网友:
        您好!关于网帖中反映的问题,经我局了解,该石墩是天成一品置业所设,因此处人行道下有消防通道、化粪池、消防井,天成一品置业方为了防止车辆乱停乱放在路边才设置的石墩。关于石墩占压盲道的问题已予以纠正。该行为不用处罚,其目的是为了维护城市基础设施不被破坏。 



                                  西工区城市管理局
                                   2020年1月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。