涧西区西马沟三西路新奥燃气公司挖的天然气管道塌陷一直未修复,望职能部门过问一下吧,下雨天太不安全了,一年了,至今没有修复,看看要到什么时候才能修复
回复部门:新奥华油燃气公司 2020-01-10 16:34:01
尊敬的网友:
您好!
经核实,我公司于2014年在三西路顶管作业,施工完毕后按要求回填作业坑并恢复了路面。后因该区域重型机械类企业密集,过往大车频繁碾压造成作业坑塌陷。对于长时间未对此恢复给您和过往人、车造成的不便,我公司深表歉意,目前已责令责任部门挂牌督办。另外,因正值全市封土停工期间,暂时无法作业。后期我公司处理完毕会有专人向您反馈结果,请留意0379--60606886来电。
尊敬的用户: