今天到燃气充值点充值发现燃气卡被锁定了无法充值,经过联系说九月份因为燃气管存在安全隐患所以锁卡,但九月份燃气公司已经来更换燃气管了,但系统没更新所以卡还锁着,要我们到燃气公司去解卡。
作为服务大众的单位,燃气公司谁给你锁市民卡的权利?且不说更换燃气管是否涉嫌强制消费,你们来高价更换了燃气管,系统有记录,把锁的卡接触就可以,还要市民跑很远去你们营业厅办理?如此官僚的工作作风,完全和我们正在全面开展的“不忘初心,牢记使命”相违背。
回复部门:新奥华油燃气公司 2019-12-31 18:45:29
尊敬的网友:
您好!您的问题我公司已受理,出于安全考虑胶管老化需要更换,避免造成漏气,金属软管虽然价格比软管要高,但使用寿命长,也能避免老鼠、昆虫咬坏,更加安全。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。
尊敬的用户: