您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 嵩县的国家扶贫盖房款为何从三万变成两万

    嵩县国家扶贫盖房款从三万变成两万,是怎么回事?当初说的贫困家庭有名额让盖房,现在房子盖好了,又只发贫困户家的,不是贫困户的没发

    网友803813 2019-12-20 评论2 浏览22763 编号 20191220164457148 [乡村振兴局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:乡村振兴局 2019-12-23 16:57:50

网友你好:您属于一般农户,按照嵩县的相关补助政策,您的D级房屋改造最多只能享受到2万元的补助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 很满意,刚开始也是抱着试试看的态度去提问的,没想到真的有回复,而且态度也很好。更出乎意料的是不是他们部门负责的,人家还问的很清楚,一点也没有不耐,还说会移交到本身要办理的部门,真的很感谢

    +1 +1 回复

  • 我们汝阳县危房补助款就三五干元,你们都几万元,同是洛阳地区为啥区别真大?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。