涧西区江西路的洛阳银行人社局,办理业务的效率也太低了吧?请问一个分点几个人办业务?三个窗口为什么只有一个人在办理?其他两个窗口的工作人员去哪了?下午五点半下班,四点多去了告知,不再受理了,两个工作人员在拖地……为了提前下班就明说。办理一个业务将近三十分钟,这效率,大概要早上八点去排队才能办吧?如果办公人员抱着上班四个小时能办10个人的业务绝不办15个人的业务的心态,消极怠工,是不是有违了为人民服务的宗旨!政府部门一直在精简结构,让群众少跑腿,少等待。市民之家的服务态度和效率大家都看在眼里,为何辖区这些还得不到提高?工作日时间都是请假去办理业务,结果三番五次没有个结果,什么时候才能真正做到少等待?
回复部门:中原银行 2019-12-20 10:53:43
网友您好:
您反映的问题我们已经核实。我行于6月开始办理新参保人员社保卡即时制卡业务,与之前的省厅制卡(制卡周期三个月)并行。即时制卡业务由于流程需要,单一业务办理时间约为20分钟左右,由于工作人员没有和您沟通到位,致使您多次往返,为此对给您带来的不便我行致以诚挚的歉意。我行在今后的工作中提高服务质量,真正做到换位思考,将优质服务落到实处,杜绝类似事件发生。
尊敬的用户: