您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
三年了,育龙城暖气还没有通,政府答应去年就能用上,可是至今也没有通,也没有人管,小区老人儿童较多,投诉无门,想问问孟津县的领导们,这个事情该谁管,政府不是为老百姓办事的吗? 这还是我们拥护的党领导的政府吗?说话不算数,相关部门不作为。恳请孟津县人民政府领导给整个育龙城小区一个明确的答复?怎么解决我们供暖问题?
龙城 孟津县 孟津 暖气 领导 小区 政府 投诉无门 清华园 人管
回复部门:孟津区 2019-12-10 08:47:55
网友: 您好!您反映的问题,孟津县立即交办县城市管理局调查处理,现将办理情况反馈如下: 影响该区域供暖的主要原因系供暖路由不通,待英才路贯通后重新规划铺设热力主管网并建设换热站后,即可解决该区域供暖问题。
好评数0
差评数0
可爱的孟津 2019-12-16 07:22:48
又得重新规划,铺设? 伤财劳民耽误事儿
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: