您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]周山公园改造,好好的道路怎么破坏重修?

    市政府投入巨资改造周山公园,但,应该珍惜每一分纳税人的钱。崇尚勤俭,是我们民族美德。但,我们看到,周山公园南大门的水泥路,本来好好的,怎么就拆毁重来呢。拆毁,需要钱;重来,需要钱。如果是自己家办事,能这样来吗?还有,原来设计是铲形币的设计,与周文化相得益彰,难道,这个设计也要改变吗?看在眼里,不舒服在心里,反映一下,也不需要解释。解释也没用。解释,总会有理由的,觉得不好说服市民。

    天... 2019-12-06 评论1 浏览12730 编号 20191206234258146 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2019-12-31 14:58:57

网友:
      您好!首先对于您关心关注周山森林公园提升建设表示衷心的感谢,现就您提出的问题答复如下:
      洛阳市周山森林公园(核心区)提升改造工程是市委市政府配套公园基础设施、改善市民游园环境、发掘周代璀璨文化、发挥森林生态效益的一项重点工程,得到社会各界的关注。关于道路的问题,按照《洛阳市人民政府工作部署》(乐道和部分城建项目)第25期要求,周山乐道建设纳入全市统一规划进行提升,需要将原有旧水泥路提升为彩色沥青健身步道,需要对原先道路裂缝部分进行拆除后重新浇筑。南大门道路施工按照周文化专家意见,为体现以人为本和对周王陵的保护和尊重,中间调整为花岗岩台阶,两侧为步道,整体铲型币的布局不变。
      再次感谢您对周山森林公园提升建设的关心支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 游...2020-07-03 12:54:47

    这个水泥的肯定要拆啦

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。