您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]汝阳县前坪水库后期补助什么时候能够落实 mobile

    政策是有补助,可是已经搬进新房子了,并没有见到一分钱补助,搬迁的补贴说一户2000也没到位,什么时候能够落实

    lyd_I38V22xEB 2019-12-02 评论0 浏览395 编号 20191202172148131 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2019-12-04 08:50:16

网友您好:
        收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
        乡政府制定具体搬迁奖励办法,以户为单位,在规定时间内完成搬迁的给予每户搬迁奖励。您可参照您所在乡镇的搬迁奖励办法,看您是否符合相关政策,若符合,可到所在乡镇政府领取相关补贴。 
                                                                                                                                    汝阳县移民办
                                                                                                                                  2019年12月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。