您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]帝都国际城C区什么时候可以办理房产证

    帝都国际城C区已交房多年,请问什么时候可以办理房产证?现在进展到哪一步了,希望尽快解决,谢谢。

    lyd_15NAq0111110 2019-12-01 评论0 浏览160 编号 20191201160303759 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2019-12-02 10:29:48

网友您好:
   经查,该项目开发公司暂时还未向我中心申请不动产首次登记,暂不具备办证条件。
因为,不动产是依申请登记原则,因此,需要开发公司,手续齐全后主动提交资料申请才能办理房产证。如手续齐全,提交首次登记申请受理后,十个工作日即可办理
如果开发商违约不申请、不履行其义务,购房者可依据双方签订的购房合同,通过司法程序,强制开发商履行合同义务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。