您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳市46中高一教室的空调不制热,学校不管 mobile

    洛阳市46中高一某班教室的两个挂机都不制热,这么冷的天,孩子们都要上早晚自习,取暖都靠抱着热水杯和暖手袋,空调不制热这个问题学校也不闻不问,请教育局督促该校排查各班空调不制热的原因,尽快维修。国家给学校配备的空调不是摆设,而要真正给学生提供一个最基本的学习条件,这件事我们学生家长会一直跟进,是否落实此事。

    lyd_351s245jF11 2019-12-01 评论0 浏览4016 编号 20191201155701573 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2019-12-05 10:54:26

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
 1、我局经查,46中建立有报修制度,电气设备有问题可以由班干部或班主任及时反映到学校后勤部门,由后勤部门及时安排专人进行维修,学校后勤部门至今未收到任何报修事项。
2、46中接访后及时安排人员对全校的空调进行检查,经查,全校所有空调均能正常运转,学校也将进一步加强对电气设备的监管巡查力度。
3、我局竭诚欢迎社会各界人士就学校的发展提出合理化建议。
                       洛阳市教育局
                       2019年12月5日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。