您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]恳请兴业银行放房子尾款

    房子8月底完成过户、抵押,9月中旬领两证,至今未放尾款。急用钱才卖的房子,贷款把房贷还清,亲戚朋友借钱,现在每月还着高额的利息,年底亲戚朋友都急着用钱,兴业银行尾款不放,没钱能还。也不知道找谁,都在推脱。正常的工作生活受到严重的影响。

    银行回复一直是没有额度,没有日期,麻烦各位领导帮助老百姓协调(急切需要帮忙),感谢!!!

    网友9471... 2019-11-28 评论1 浏览17443 编号 20191128153620681 [兴业银行]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:兴业银行 2019-11-29 10:50:46

您好!对于您反映的问题,我行已安排专人和您联系,感谢您对兴业银行的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 从开始和家人多次商讨卖房,到寻找合适的中介,到数次看房、商讨价格,历经半年多和买家签订购房合同,又配合过户、贷款什么的,请假次数都数不清了,一路繁琐的手续让人崩溃,最后8月底终于办理了过户,抵押。谁知,最后卡到银行放款了,一点心理准备都没有,因为当初中介说首付款拿到后15-20个工作日,到现在过了多少个15-20个工作日,再问说下周,再问把银行电话给我让我自己问,打电话给银行回复说:没有额度。问是否能有个大概时间,回复说:没有日期,没有额度。数次给银行打电话回复一样。真是心理最后一道防线被击破,彻底崩溃了。这时候想找相关部门帮忙解决问题,发现不知道找谁,这时候才发现普通老百姓如此渺小。哎!!! 只能在此恳求各位领导能看到,帮忙解决问题,感谢!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。