您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]纱厂西路白马医院路南施工道路脏乱 mobile

    纱厂西路白马医院路南施工,经常有施工的泥浆流入后面的家属院内,不止一次了!而且并不清理!从前天开始就有泥浆流入小区内,无人清理,今天的情况更是过分!长达几十米的泥泞路面!已经严重影响居民出行安全!请有关单位督促施工单位快点清理污染路面,文明施工!

    lyd_1562313x068J 2019-11-28 评论1 浏览4289 编号 20191128151127465 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-11-28 18:45:00

感谢您对市政事业的关心与支持,我局已于11月28日现场督办,要求施工单位力大公司清理路面,并进行行业通报。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1562313x068J2019-11-28 20:48:55

    感谢政府心系群众!!为政府给百姓办实事高效率点赞!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。