您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区宇龙花园物业不作为,电线乱扯安全隐患突出

    最近到冬季了,我们宇龙花园小区物业不作为,最近两个月晚上路灯就没有亮过,每个单元下面都扯下来几根充电电线,而且乱停车物业支管收钱不管理,每个拐角,小路口安全通道都被堵着,一旦发生火灾消防车根本进不来,请相关部门到现场核实

    纯蜂蜜 2019-11-26 评论2 浏览2390 编号 20191126143133984 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-12-02 17:01:57

尊敬的网友:
        您好!关于网帖中反映的问题,经工作人员调查,现回复如下:该小区路灯亮灯正常,不存在闭灯情况;关于该院飞线充电和车辆乱停乱放问题,物业指定整改方案,正在分布实施;1.针对飞线充电问题,该小区物业采取张贴通知,上门劝导,检查楼道等方式逐一解决,引导业主到小区充电区域充电。2.针对车辆乱停乱放问题。物业公司正在安装智能门禁系统,对机动车、新能源汽车进行有序监管。



 
   西工区金谷园办事处      
 2019年12月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • suyue2019-11-28 17:27:46

    路灯不舍得开,监控不舍得开,最适合小偷出没

  • w8856132019-11-26 15:29:14

    这样的物业公司赶紧撤销资质轰走吧,拿钱不管理,小区脏乱差,小偷偷电动车推着出大门,门岗形同虚设

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。