您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 建档立卡分户问题

    我想咨询一下 户主是 建档立卡 但是 现在 与 户主 户口 分开了 还是不是 建档立卡户?还能不能享受政策

    网友532919 2019-11-25 评论0 浏览25229 编号 20191125185919760 [乡村振兴局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:乡村振兴局 2019-12-02 09:21:22

网友您好:如果户口本分户后,不再一起共同居住生活,没有共享收入来源和开支,就不能再享受政策,应该把贫困户家庭人员予以减少。如果户口本分户后,还在一起共同居住生活,共享收入来源和开支,还是建档立卡贫困户家庭人员,可以继续享受政策。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。