您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]关于机关食堂的一点改进建议

    1、每逢吃饭高峰时刻,餐厅主通道总是拥挤不堪,建议专门留出1-1.6米人员通道,在地上贴好标识,排队人员不得占用,并在实施初期安排人员维持秩序。

    2、餐厅椅子摆放朝向建议改为南北朝向摆放,这样就把通道变成了南北朝向,可以直接和餐厅主通道连接,并在正对窗口排队区域,将南北向通道适当加宽。

    ly... 2019-11-22 评论0 浏览19257 编号 20191122164857654 [机关事务管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:机关事务管理局 2019-11-26 10:53:50

网友:您好!
您于2019年11月22日通过百姓呼声向我们反应的“高峰时段就餐人员拥挤,留出人行通道”的建议已收悉,您提的建议非常好,感谢您对餐厅工作的支持。局领导高度重视,组织有关人员现场堪察研究,现将有关情况回复如下:
1、我们已根据实际情况联系文印店制作了“人行通道、请勿占用”的提示语及标线,待张贴后安排专人维持秩序。
2、一是将靠近打饭口的桌子统一往南移50公分;二是撤掉了三条第二、三窗口中间的护栏,在东西向留出四条80公分人行道。你提到的将餐厅椅子南北向摆放建议,现场实验后发现与餐厅大布局不太协调,另外南北向摆放不如东西向摆放入座率高。
我们会加大管理力度,谢谢你对市直机关餐厅工作的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。