您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]毕业生团关系一个月仍未转出 工作地户籍地互相推诿

    当届毕业生,户籍地让转入工作地团工委,但是你们回复的是让转入户籍地,来回推诿近一个月,仍是没有解决,更没有人管,打电话只知道用文件来推诿,西工跟涧西难道是不是一个文件吗?请尽快给我一个答案,尽快给我解决

    森屿旅人 2019-11-20 评论2 浏览3246 编号 20191120140905931 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-11-26 09:46:30

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经查,诉求人户籍地为红山街道枣园社区,现已毕业,目前在涧西区中弘中央广场B座16楼洛阳山顶文化传播有限公司工作。本月初,其在“智慧团建”系统上发出申请,请求将团关系转入我单位,我办团工委与诉求人进行电话沟通,告知其应转至涧西区周山街道团工委临时衔接团支部。经我办与共青团西工区委协商,现已协调涧西周山街道团工委按照共青团中央基层建设部《关于在“智慧团建”系统上做好2019年毕业生学生团员组织关系转接工作的通知》要求接收诉求人的团关系,回访诉求人,其团组织关系已转入涧西区周山街道团工。




西工区红山办事处
2019年11月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 森屿旅人2019-11-21 15:29:21

      本人问题已解决,在此特别感谢西工区红山街道枣园团支部,并感谢协助办理的西工公安部门,办事效率真的特别快,服务态度特别好,真正做到以人为本的办事理念,特在此表扬一下!!

  • 森屿旅人2019-11-21 15:26:04

    本人问题已解决,部门办事效率非常快!服务态度特别好,真正做到以人为本的服务观念!感谢西工区红山街道枣园社区团支部,并感谢西工公安局大力协助!表扬一下.............嗯嗯嗯,非常好!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。