你好,书香苑10号楼两部电梯频繁坏掉,最近一个月,西边的电梯,经常在一楼停着不动,显示是其他楼层,门不会关上。给物业反映多次,无人管。这样的电梯敢乘坐吗?显示2019年11月检验到期,这样的电梯检测如果合格?什么样的电梯不合格?你们天天住这的话,还会这样吗?你们敢坐吗?
回复部门:市场监督管理局 2019-11-20 10:07:49
尊敬的网民您好:
接到您反映的问题后,我洛龙区局立即组织工作人员到现场调查了解情况,调查处理情况如下:1、洛龙区书香苑小区10号楼两部电梯由洛阳蓝光电梯有限公司负责维保,执法人员与电梯维保人员党腾博联系了解情况,其中一部电梯因外包出现问题,已维修好,现在可以正常使用。电梯检验期为2019年11月底到期,已经上报检验,目前两部电梯正常使用。2、执法人员对洛阳蓝光电梯有限公司电梯负责人进行批评教育,要求严格按照规定维保,不得影响居民的正常生活。
我们联系了投诉人,投诉人对投诉结果表示满意。
感谢您对市场监管工作的关心和支持!
尊敬的用户: