您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区帝都国际自己家房顶漏水,物业不予维修 mobile

    我是帝都二期的业主,住在顶楼,每逢下雨和下雪都会渗水。多次给物业沟通,物业经理说开发商过期,不予维修。那我按照国家政策的大修基金作用何在?根据住宅专项维修基金办法:物业服务企业根据维修和更新,改造的项目提出使用建议。 请问物业公司何时才会把这个工作推进。

    lyd_15111607h8ju 2019-11-18 评论2 浏览842 编号 20191118190754204 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-11-20 18:06:55

网友您好:
        关于您诉求的问题,经了解,目前房屋楼顶已过质保期,需由整栋楼业主签字同意后可申请大修基金,方可进行维修维护。目前物业企业正在积极征求业主意见。感谢对我办工作的支持。
                                       洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lycgqz2019-12-02 09:09:03

    等一个不负责任的物业让业主们签字同意,估计你家顶早漏塌了,等着吧,这官方回答。。真官方。

  • 洛龙区物业办2019-11-19 10:39:29

    网友您好,关于您诉求的问题,经了解,目前房屋楼顶已过质保期,需由整栋楼业主签字同意后可申请大修基金,方可进行维修维护。目前物业企业正在积极征求业主意见。感谢对我办工作的支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。