您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]210路公交车线路及站牌设置不清 mobile

    与网友同样发现210公交车的线路标牌在龙门站附近找不到,问,看看主管人员咋解释的,下面是一位网友问站牌不清楚和车上空车不停,我看主管部门的回复是这样回复的,我也有同样疑惑,你们该咋回复呢?还答非所问吗?装糊涂吗?

    网友您好!感谢您对洛阳交通事业的支持与关心,据交运集团反馈:经我公司调查得知,由于二里头博物馆正式开馆,又恰逢周日,造成乘坐由龙门站发往二里头博物馆的210路公交的乘客暴增,在始发站龙门站,公交车就已经满员,沿途无法搭载更多的乘客。针对这一情况,我公司临时借调了很多加班车辆过去疏散游客,有的加班车不熟悉路线和站点,导致这样的情况出现我们深感不应该,我们以后会加强所有员工的培训,杜绝此类情况发生。我公司想要联系诉求人解释说明该情况,但是诉求人电话一直无人接听。

    ly... 2019-11-16 评论0 浏览829 编号 20191116080218265 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2019-11-18 17:07:28

网友您好!感谢您对洛阳交通事业的支持与关心,据交运集团反馈:经我公司调查得知,210路公交的发车位置在高铁站出站口向西约三百米,洛阳交运公交发车区,沿途有乘车指示牌。高铁站出站口东侧的公交发车区为市内公交发车区,210路不在此处停靠、发车。对之前有乘客反映对于我公司公交车辆站牌不设置不清一事,我公司已经在着力赶制一批新的站牌,有望在年底投入使用,新的站牌投入使用后该现象就会得到改善。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。