您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区党湾村土地确权问题 mobile

    为什么土地确权把我们二组村民的菜地给确权没了,那不是老百姓的地吗?那菜地都确权到谁的名下了?

    战武 2019-11-15 评论0 浏览2894 编号 20191115165407467 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-11-21 10:29:55

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我办已通过村组工作人员核实,诉求人反映问题不真实。其所说的菜地已由本人出租且盖成了厂房,根据《农村土地承包法》、《农村土地管理法》等法律法规的有关规定,对于农户或其他组织未经国土部门批准,自行在承包土地上进行建房或建设其他建筑设施的,此次确权不予登记,恢复农业用途后,再行确权登记颁证。此块土地目前没有确权在任何人名下。 




西工区红山办事处
2019年11月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。