您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县润祥家园开发商联系不上,法人变更,是否“跑路”

    你好,

    曾多次咨询润祥家园的车位问题(开发商本来是说2018年卖车位,我们也在2018年8月交了5万元),起初是说2019年十月底有结果,到十一月份仍没有结果后,再次咨询,又说让在联系开发商。但是目前给那个胡经理打电话,他听到润祥家园四个字,直接挂断电话,多次拨打,他不再接听电话。我人在外省,回去很不方便。见附件图片。

    润祥家园开发商(武汉同鑫)于前一段时间更换了企业法人,鉴于目前武汉同鑫大范围不交房、欠“双气”工程款、收取不能出售的车位的款项等情况,其很有可能存在恶意变更企业法人,恶意违约、恶意规避法院判决等情况,也存在“跑路”的可能性,再此希望有关部门做好防控工作。

    此条消息在此为证,如果后期由于相关部门的不作为,造成国家、企业、个人的重大损失,我们保留追究相关部门责任的权利。

    这个事情不是某一个单位、某一个局可以解决、落实的,希望县政府有关办公室重视,如有必要请报请县领导做批示、跟进。

    云上霓裳 2019-11-15 评论6 浏览2544 编号 20191115153915745 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2019-11-15 17:17:58

网友:
            您好!接群众诉求后,县房管局迅速进行调查处理,现将情况说明如下:经县房管局与开发商沟通,开发商表示目前项目正在研究关于车位的问题,并将于近期以租赁形式供业主使用,具体事宜诉求人可到售房部咨询项目胡经理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Qw69beqxE2019-11-19 22:24:45

    这个胡经理根本不管用,态度差,不理人。

  • 坦途!2019-11-18 20:33:52

    希望县政府和各个职管单位能给1000多户润祥业主一个满意的解释!

  • lyd_d37692136U35x2019-11-18 11:47:17

    持续关注,手续还没结束

  • lyd_Qw69beqxE2019-11-17 20:44:16

    关注!

  • lyd_1519C0602h41r2019-11-16 11:27:45

    希望政府能够监管起来。

  • lyd_15XeJ692KU2019-11-15 21:52:50

    唉,公务员小区!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。