您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]高新区周山早市建议推迟一小时,设立公平称 mobile

    首先为周山早市辛苦工作的城管大哥们点个赞,从最开始的混乱模式改为有秩序化,管理的也非常规范,在这里面各位领导以及工作人员付出了巨大的努力,小贩们也都为城管的工作方式及管理模式也很认同。

    现今由于天气原因周边居民买菜时间较夏季略晚,(夏季约6:30开始出行,冬季约7:30出行)也就是说大部门居民刚出门这边就要收摊,对居民造成不便,还望各位领导把早市时间推迟一个小时。冬季时间由之前的6:00~8:00改为6:00~9:00

    据各位居民反应小贩有缺斤少两现象,我部门可设立公平称处,对于缺斤少两摊贩严惩不怠

    王鲜生 2019-11-15 评论2 浏览4737 编号 20191115152236757 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2019-11-21 16:29:45

网友,您好:
      接到投诉后,我局城建监察大队立即了解现场情况。首先,感谢网友提出的建议。其次,因为征求了广大群众的意见与建议,所以将此处早市时间设置为早上6点至8点。另外,诉求人所提出的“公平秤的设立”问题,我大队近期将根据现场实际情况及民众需求等因素酌情考虑。感谢网友对高新区城市管理工作的理解和支持,欢迎广大网友向我们建议献策,我们将认真分析采纳,联系电话:65112319。


                                                                                                                                         高新区城建监察大队
                                                                                                                                           2019年11月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_5736vHU2019-11-16 17:48:35

    不管你们开到几点,凡是影响道路通行的都应坚决取缔!

  • 洛阳小二2019-11-16 11:13:05

    建个市场吧,早市卖东西不便宜,比别的菜市场都贵

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。