您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区帝都国际城物业凭啥强制收取断管费 mobile

    帝都国际城物业 捆绑暖气费 暖气费不热问题 不交暖气费还要断管处理,强制收取断管费。望有关部门及时关注处理。

    墨者微言 2019-11-15 评论3 浏览1104 编号 20191115105950925 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-11-15 11:28:27

网友您好:
       经执法人员现场检查,确实发现网友反映的关于断管后再次开通需缴纳300元的问题,因为目前还没有产生实际收取情况,我局已责令该物业公司负责人停止其收费行为,重新修改公告。如您还有相关问题或诉求,请致电0379-65156500。感谢对我们工作的关注。
                                         洛龙区市场监督管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15111607h8ju2019-11-15 15:47:35

    什么时间重新贴新公告????

  • lyd_e393737r1620t2019-11-15 14:58:38

    帝都国际城长捷物业是洛阳出名的脏乱差,希望各部门好好管理管理一下帝都国际城长捷物业。前段时间物业费和暖气费捆绑收费,现在有弄一出这个。洛龙区物业办应该加大力度对长捷物业管理,当官不为民做主,不如回家卖红薯。希望有关部门尽快解决帝都国际城长捷物业脏乱差的问题,

  • 墨者微言2019-11-15 11:40:24

    物业的公告啥时清理?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。